Durch Klicken auf eine Losnummer wird das entsprechende Bild angezeigt.

  Zeichenerklärung

  postfrisch, ohne Falz / neuf sans charnière / unmounted mint
  ungebraucht, mit Falz / neuf avec charnière / unused, hinged
  gestempelt / oblitéré / cancelled
  Viererblock / bloc de quatre / block of four
  Brief / lettre / cover
  Briefstück / fragment / on piece
  PDF
  Bild / image / image

  FDC Ersttagsbrief
  SC Sondercouvert
  ill. illustriert
  ET Ersttag
  gepr. geprüft